En partenariat avec
Politiquemania.com
Politiquemedia
Le 1er site de recensement des politiques dans les médias

Historique des invités

Informations sur l'émission
Emission diffusée sur : RCJ
Fréquence de diffusion :
L
M
M
J
V
S
D
Heure de diffusion : 12:30
Présentateur : Nadège Puljak-Ehrmann
Encore diffusée à ce jour : oui
Historique des invités
jeudi 23 février 2017Christophe
Caresche
Député de Paris
jeudi 26 janvier 2017Dominique
Bertinotti
Ancienne ministre
jeudi 12 janvier 2017André
Gattolin
Sénateur des Hauts-de-Seine
jeudi 15 décembre 2016Claude
Goasguen
Député de Paris
jeudi 1 décembre 2016Pierre
Aidenbaum
Maire du 3e arrondissement de Paris
jeudi 24 novembre 2016Annie
Genevard
Député du Doubs et maire de Morteau
jeudi 3 novembre 2016Florence
Berthout
Maire du 5e arrondissement de Paris
jeudi 20 octobre 2016Jean-Frédéric
Poisson
Député des Yvelines
jeudi 22 septembre 2016Nathalie
Kosciusko-Morizet
Députée de l'Essonne, conseillère de Paris
jeudi 15 septembre 2016Eduardo
Rihan-Cypel
Député de Seine-et-Marne
jeudi 16 juin 2016Leïla
Aïchi
Sénatrice de Paris
jeudi 21 avril 2016Valérie
Debord
Conseillère régionale du Grand Est
jeudi 14 avril 2016Geoffroy
Didier
Conseiller régional d'Ile-de-France
jeudi 7 avril 2016Eduardo
Rihan-Cypel
Député de Seine-et-Marne
jeudi 24 mars 2016Philippe
Vigier
Député d'Eure-et-Loir
jeudi 17 mars 2016Delphine
Batho
Députée des Deux-Sèvres
jeudi 10 mars 2016Frédéric
Lefebvre
Député des Français établis hors de France
jeudi 11 février 2016Nathalie
Kosciusko-Morizet
Députée de l'Essonne, conseillère de Paris
jeudi 21 janvier 2016Jean-Marie
Le Guen
Secrétaire d'Etat chargé des Relations avec le Parlement
jeudi 14 janvier 2016Eduardo
Rihan-Cypel
Député de Seine-et-Marne
jeudi 7 janvier 2016Benoist
Apparu
Député de la Marne
jeudi 17 décembre 2015Eric
Ciotti
Député des Alpes-Maritimes et Président du conseil départemental des Alpes-Maritimes
jeudi 10 décembre 2015Frédéric
Lefebvre
Député des Français établis hors de France
jeudi 3 décembre 2015Christophe
Girard
Maire du 4e arrondissement de Paris
jeudi 19 novembre 2015Hervé
Morin
Président du conseil régional de Normandie et député de l'Eure
jeudi 12 novembre 2015Jean-Vincent
Placé
Secrétaire d'État chargé de la Simplification et de la Réforme de l'État
jeudi 5 novembre 2015Gérard
Larcher
Sénateur des Yvelines et Président du Sénat
jeudi 22 octobre 2015Eduardo
Rihan-Cypel
Député de Seine-et-Marne
jeudi 15 octobre 2015Valérie
Pécresse
Présidente du Conseil régional d'Île-de-France
jeudi 1 octobre 2015Roger
Karoutchi
Sénateur des Hauts-de-Seine
jeudi 17 septembre 2015Olivier
Faure
Député de Seine-et-Marne et président du groupe Socialiste à l'Assemblée nationale
jeudi 10 septembre 2015Nicolas
Dupont-Aignan
Député de l'Essonne