En partenariat avec
Politiquemania.com
Politiquemedia
Le 1er site de recensement des politiques dans les médias

Invités politiques du jour

Lundi 26 septembre 2016

Liste des invités
07:35Les 4 vérités
(Caroline Roux)
Christian
Jacob
Député de Seine-et-Marne et Président du groupe Les Républicains à l'Assemblée nationale
Revoir
07:45L'interview vérité
(Thomas Sotto)
Nicolas
Sarkozy
Ancien président de la République
DirectRevoir
07:45L'invité de RTL
(Elizabeth Martichoux)
Anne
Hidalgo
Maire de Paris et conseillère régionale d'Ile-de-France
DirectRevoir
07:50L'invité du matin
(Frédéric Rivière)
Pierre
Laurent
Sénateur de Paris et Secrétaire national du Parti communiste français
DirectRevoir
08:00Territoires d'infos
(Cyril Viguier, Michaël Szames et Christophe Bordet)
Bruno
Retailleau
Sénateur et Président du Conseil général de Vendée
DirectRevoir
08:15L'interview de 8h15
(Jean-Pierre Elkabbach)
Nicolas
Sarkozy
Ancien président de la République
DirectRevoir
08:15L'invité politique
(Guillaume Durand)
Thierry
Mandon
Député de l'Essonne
Revoir
08:15L'invité politique
(Audrey Crespo-Mara)
Nicolas
Dupont-Aignan
Député de l'Essonne
08:20L'invité du 7/9
(Patrick Cohen)
François
Fillon
Député de Paris
DirectRevoir
08:25l'invité politique
(Michaël Darmon)
David
Rachline
Sénateur du Var
DirectRevoir
08:30Politique matin
(Brigitte Boucher)
Yves
Jégo
Député de Seine-et-Marne
Jean-Marie
Le Guen
Secrétaire d'Etat chargé des Relations avec le Parlement
Direct
08:308h30 Apathie
(Jean-Michel Apathie)
Jean-Pierre
Raffarin
Sénateur de la Vienne et ancien Premier ministre
DirectRevoir
08:35Bourdin direct
(Jean-Jacques Bourdin)
Arnaud
Montebourg
Ancien ministre
Direct
12:05Le Grand Oral des GG
(Alain Marschall & Olivier Truchot )
Jean-Frédéric
Poisson
Député des Yvelines
19:1019h Ruth Elkrief
(Ruth Elkrief)
Marine
Le Pen
Présidente du Front national et députée européenne
Direct
19:15L'invité de Laurence Ferrari
(Laurence Ferrari)
Frédéric
Péchenard
Directeur général des Républicains
Direct
20:00Les informés
(Jean-Mathieu Pernin)
Carlos
Da Silva
Député de l'Essonne
Direct
21:00Le classico
(Matteu Maestracci)
Régis
Juanico
Député de la Loire
Direct
21:30Droit de suite
(Jean-Pierre Gratien)
Bernard
Accoyer
Député de Haute-Savoie
Direct
22:15Galzi jusqu'à minuit
(Olivier Galzi)
Jean-Marc
Germain
Député des Hauts-de-Seine
Direct